News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

ЮНЕСКО поддержит проекты Армении, направленные на развитие образования. Об этом было отмечено во время визита в Париж делегации во главе с министром образования и науки Армении Левоном Мкртчяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки, в столице Франции Мкртчян встретился с заместителем генерального директора ЮНЕСКО  по линии  образования Кианом Тангой.  

В ходе встречи были обсуждены перспективы содействия со стороны ЮНЕСКО инициативам, направленным на развитие системы образования Армении в рамках фундаментального документа «Образование – 2030». Было отмечено, что целью программы действий  фундаментального документа «Образование – 2030» является достижение во всем мире до 2030 года равного доступного и качественного образования для всех. Левон Мкртчян представил перспективы развития сферы образования Армении, созвучные с целями программы действий  фундаментального документа «Образование – 2030», а  также проекты, направленные на их реализацию.

В частности, было отмечено, что по поручению президента Армении в 6-месячный срок будет разработана программа развития высшего образования. Среди приоритетов общеобразовательной сферы были отмечены развитие системы дистанционного образования, важность расширения технологического и математического образования.

Отметив важность визита Мкртчяна,  Танга, в свою очередь, выразил готовность поддержать проекты Армении, направленные на развитие образования, реформы в данной сфере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое