News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Предвыборная кампания и выборы уже не легитимны: по всей стране регистрируются случаи нарушения закона, а для партий создаются неравные условия. Об этом на встрече с избирателями в городе Мецамор 25 марта сказал глава предвыборного штаба блока «Оганян – Раффи – Осканян», вице-председатель Правления партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Он напомнил, что вчера общественная организация «Объединение осведомленных граждан» опубликовала информацию, пролившую свет на незаконную деятельность Республиканской партии Армении и на факт злоупотребления ими административным ресурсом: в частности, директоры более 100 школ и детских садов составили специальные списки избирателей в пользу правящей партии.

По словам Мартиросяна, опубликованная общественной организацией информация показала, что замешаны в предвыборных процессах оказались не только школы и детсады, но и вся система, включая органы местного самоуправления, ведь именно им директора школ передавали списки людей, которые будут голосовать за Республиканскую партию.

«Сельская администрация, областная администрация, министерства, школы, детские сады, медучреждения – все государственные учреждения и многие крупные частные компании – везде имеет место злоупотребление административными ресурсами. Если международное сообщество признает эти выборы законными, будет очевидно, что они действуют рука об руку с армянскими властями», - сказал Армен Мартиросян, добавив, что если бы в европейских странах обнаружили даже 10% того, что произошло здесь, если бы подобные нарушения были там зарегистрированы всего в нескольких школах, регистрацию партии, стоящей за всем этим, аннулировали бы.

По словам Мартиросяна, факт, что эти нарушения обнаружила общественная организация, а не полиция или служба национальной безопасности, указывает в первую очередь на то, что последние не выполняют своих функций.

В числе других нарушений, допущенных в рамках предвыборных кампаний, Мартиросян отметил нападения на членов своего блока, перестрелки, зарегистрированные в нескольких городах, а также арест Самвела Бабаяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое