News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


С каждым днем вы становитесь сильнее, боеспособнее, поскольку без этого угроза обязательно станет реальностью, угроза  перерастет в конфликт, угроза обернется войной, а здесь, в этом регионе, войну сдерживаете вы. Об этом 25 марта заявил президент Армении Серж Саргсян по завершении заключительного этапа полковых учений войск, расположенных  в южном направлении Республики Арцах (Нагорный Карабах).

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента, по завершении учений Серж Саргсян вручил поощрительные награды принимавшим активное участие в учениях офицерам и военнослужащим срочной службы и выступил перед войском.

«Поздравляю всех  вас  в связи с успешным выполнением учебно-боевой  задачи. Молодцы!  В ходе истории у нашего народа всегда были трудности: его безопасность не была обеспечена,  и сегодня, благодаря армянской армии, безопасность нашей страны в крепких руках. Мы вместе с вами должны сделать все, чтобы никто не осмелился   посягнуть на эту безопасность.

За последние 25 лет сформировалась и укрепилась армянская армия.  Вооруженные силы мы формировали  параллельно с боевыми действиями, но вместе с этим ежедневно  пытались приобрести новые навыки, пытались стать более дисциплинированными, наносить более тяжелые удары противнику. То же самое должны делать мы и сейчас.  Несмотря на то, что боеспособность нашей  армии высока, мы ежедневно должны приобретать  новые знания, мы должны выжимать максимальное из нашего вооружения, потому что вооружение само по себе ничто.  Вооружение становится оружием, когда офицер и солдат владеют этим оружием.

Я уверен,  дорогие военнослужащие, что  вы с каждым днем становитесь сильнее, боеспособнее, поскольку без этого угроза обязательно станет реальностью, угроза  перерастет в конфликт, угроза обернется войной, а здесь, в этом регионе, войну сдерживаете вы.

Благодарю ваших родителей за ваше воспитание, благодарен вашим учителям за ваше обучение и, конечно, благодарю вас за то, что вы делаете почти невозможное.

Будьте уверены, руководство Республики Армения, правительство продолжает считать  своей первоочередной задачей оснащение наших вооруженных сил, обеспечение наших вооруженных сил, и вы, в свою очередь,  своей повседневной службой должны заверить наш народ в том, что готовы держать эту границу неприступной», - сказал он.

Вместе с президентом Армении, Верховным главнокомандующим ВС Сержем Саргсяном за учениями наблюдали президент Арцаха Бако Саакян, министры обороны двух армянских республик, представители высшего командного состава.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое