News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Злоупотреблять административным ресурсом может лишь тот, кто таким ресурсом располагает, именно поэтому общественная организация «Объединение осведомленных граждан» исследовала деятельность Республиканской партии Армении, а не других партий и блоков, участвующих в предстоящих выборах. Об этом на встрече с журналистами 27 марта сказал руководитель организации Даниэль Иоаннисян.

«Нас обвиняли в том, что мы исследовали злоупотребление административным ресурсом только Республиканской партией, а не остальными партиями, то есть, мы были нацелены именно на них. Извиняюсь, но кто еще располагает административным ресурсом? Мы что, должны были выяснять, злоупотребляет ли блок «Выход» административным ресурсом в деревне Нор Кянк? Или делает ли это Коммунистическая партия? Злоупотреблять административным ресурсом может тот, у кого есть такой ресурс!» - отметил Даниэль Иоаннисян, добавив, что справедливости ради следовало бы исследовать также деятельность АРФ Дашнакцутюн: «В какой-то степени справедливо будет обвинить нас в том, что мы не исследовали также деятельность партии Дашнакцутюн. Такое обвинение я приму. А у остальных партий нет администативного ресурса, чтобы они могли им злоупотреблять и чтобы мы могли это исследовать».

Комментируя заявление Республиканской партии о том, что в свободное время директора школ могут заниматься чем им угодно, Даниэль Иоаннисян отметил, что все звонки в рамках исследования были совершены в рабочие дни, в рабочее время – на городские номера кабинетов директоров. И когда директорам говорили о неточностях в списках избирателей, многие из них отвечали, что могут сейчас же посмотреть свои списки – стало быть, все списки они держали на работе, в своих кабинетах, и занимались их сбором в рабочее время.

Напомним, что общественная организация «Объединение осведомленных граждан», которое будет осуществлять наблюдательскую миссию на выборах, зарегистрировало многочисленные случаи использования административного ресурса в пользу власти, в частности, директоры 114 школ и детских садов составили специальные списки избирателей в пользу Республиканской партии Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое