News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 21 апреля принял Чрезвычайного  и полномочного посла Польши в Армении Ежи Новаковского.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, отметив, что в этом году исполняется 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Польшей, Карапетян подчеркнул важность развития и углубления двустороннего сотрудничества в разных сферах, особенно в экономике.  Премьер-министр упомянул об успешных примерах деятельности польских компаний в стране и отметил необходимость более активной работы армяно-польской межправительственной комиссии, а также проведения бизнес-форумов.

«У нас есть многочисленные инвестиционные инициативы. Мы ожидаем Вашей поддержки в вопросе их представления польским предпринимателям. Уверен, что мы имеем большой потенциал для активизации и развития экономических связей», - сказал премьер-министр Армении.

В свою очередь, Чрезвычайный  и полномочный посол Польши в Армении Ежи Новаковский отметил важность сотрудничества предпринимателей двух стран, увеличения объемов торгового оборота и заверил, что в этом направлении осуществляются все необходимые шаги. По словам Новаковского, многочисленные польские предприниматели хотят войти на армянский рынок и готовы вовлечься в реализуемые программы в сферах возобновляемой энергетики, строительства, транспорта и других.

Собеседники также отметили важность возобновления авиарейсов в деле укрепления армяно-польских связей. Они также обсудили ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
В рамках кредитного соглашения «Городские дороги Гюмри» запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евро
От ЕБРР привлечено 14,6 млн. евро кредитных и 5,3 млн. евро грантовых средств…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 25 апреля составил …
Самое