News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Беспорядки в Венесуэле, продолжающиеся в начала апреля, – это попытка государственного переворота, считает президент Боливии Эво Моралес.

«Это государственный переворот, спровоцированный правыми силами. И мне очень жаль, что Организация американских государств (ОАГ) продолжает свою традицию свержения правительств», — сказал он в интервью телеканалу RT

С 4 апреля в Венесуэле идут массовые акции протеста после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной национальной ассамблеи. Решение впоследствии было отменено, однако сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. По последним данным, в результате протестов погибли 26 человек.

В начале апреля постоянный совет ОАГ на чрезвычайной сессии одобрил резолюцию по Венесуэле, констатирующую серьезное и неконституционное нарушение демократического порядка в стране. Текст документа требовал от президента Николаса Мадуро полностью восстановить все полномочия оппозиционной национальной ассамблеи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое