News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Дневник Джона Кеннеди, где он называет Гитлера легендой, продан на аукционе в Бостоне за 718 750 долларов, сообщает Newsru со ссылкой на сайт RR-аукциона.

Дневник приобрел американец Джозеф Алсоп для личной коллекции. Итоговая стоимость оказалась значительно выше, чем первоначальная оценка в 200 тысяч долларов.

61-страничный дневник включает рукописные и машинописные страницы, его вел в 1945 году 28-летний Кеннеди, работавший тогда в качестве журналиста в газетном концерне Уильяма Херста. Поездку по Европе организовал для своего сына Джозеф Кеннеди, посол США в Великобритании. После открытия сессии ООН в Сан-Франциско в мае молодой репортер освещал предвыборную кампанию Уинстона Черчилля и его поездки по всей Англии, побывал в Ирландии, а затем участвовал в Потсдамской конференции в Германии вместе с министром ВМС США Джеймсом Форрестолом.

«Этот исключительный дневник проливает свет на малоизвестную сторону Джона Кеннеди и подтверждает мнение американцев о том, что он был одним из наиболее квалифицированных, умных и проницательных военачальников в американской истории», - цитирует CNN представителя аукциона Бобби Ливингстона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое