News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В результате столкновений у посольства Турции в Вашингтоне арестованы 2 человека. Как сообщает Newsru, представитель полицейского управления Вашингтона Дастин Штернбек рассказал NBC, что одному из них предъявлено обвинение в нападении на полицейского. Были ли среди арестованных охранники президента Турции Реджепа Эрдогана, не уточняется.

Как сообщалось ранее, сторонники президента Турции напали на мирных демонстрантов, проводящих акцию протеста против визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Вашингтон. Отмечается, что в числе нападавших сотрудники охраны Эрдогана. В результате столкновений пострадали 9 человек.

В АНКА сообщили, что акция у Белого дома проходила мирно, сторонники Эрдогана напали на протестующих у дома посла Турции в Вашингтоне.

Отметим, что армяне США присоединились к акции протеста перед Белым домом 16 мая, чтобы выразить протест против визита турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в Вашингтон и его встречи с президентом Дональдом Трампом. Армянский национальный комитет Америки вместе с курдскими, греческими и ассирийскими организациями проводит акцию протеста, чтобы привлечь внимание к репрессиям президента Эрдогана в Турции и агрессии за пределами страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое