News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Доноры и благодетели охотно жертвуют деньги Всеармянскому фонду «Айастан», если точно знают, на что их деньги будут потрачены. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am рассказал руководитель филиала Всеармянского фонда в Торонто (Канада) Мкртыч Мкртчян.

Уже много лет он занимается в Канаде сбором средств для фонда. По его словам, некоторые доноры жертвуют деньги с условием, что они будут потрачены на конкретный проект, например, на строительство школы в конкретном селе Армении или Нагорного Карабаха. Другим же достаточно просто знать, что пожертвованные ими суммы были действительно потрачены на какой-нибудь проект, приносящий пользу народам Армении и Карабаха. Так или иначе, доноры всегда хотят видеть результаты своих вложений, даже если речь идет об одном отремонтированном этаже школы, об одном классе или даже об одной стене в этом классе.

Каждый год Мкртыч Мкртчян приезжает в Армению и в Карабах, чтобы лично посмотреть, что было сделано и что должно быть сделано в рамках проектов фонда. Он также делает фотографии, которые затем показывает донорам фонда. Когда доноры видят фотографию пустого поля, а в следующем году видят красивое здание школы, построенное на этом поле, они понимают, что их средства были использованы по назначению, и в следующий раз они гораздо охотнее жертвуют деньги проектам фонда.

В Ереване 27 мая прошло 26-ое совместное заседание Совета попечителей и местных органов Всеармянского фонда «Айастан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое