News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для строительства в Армении самой длинной зиплайн  в мире собрана недостающая сумма.

Как сообщил руководитель маркетинговой части проекта «Yell Extreme Park» Гегам Варданян 9 июня на пресс-конференции,  по итогам сбора средств собралось 22,165 тысяч долларов вместо необходимых 20 тысяч. В сборе средств приняли участие 310 участников из 21 страны. 70% средств перечислены из Армении, на втором и третьем местах РФ и США. Вместе с Грузией они собрали 93% средств.

Средства на строительство в Армении самой длинной зиплайн в мире перечислили также премьер-министр Армении Карен Карапетян и чрезвычайный и полномочный посол США Ричард Миллз, частные предприниматели и различные организации.

Отметим, что с 4 мая по 2 июня прошла компанию по сбору средств. Самая длинная зиплайн в мире будет построена в Енокаване, где уже действует несколько линий зиплайн, будет иметь протяженность 2680 м на высоте 200-300 метров. Полет продлится 3-4 минуты, а скорость 120 км/ч.

По словам автора проекта «Yell Extreme Park», соучредителя парка Тиграна Чибухчяна, с инженерной точки зрения проект достаточно сложный. К строительству намерены приступить после 20 июня, причем армянской стороне оказывают содействие специалисты из Грузии, Франции и Австрии. «Очень хотим сдать самую длинную зиплайн в мире в конце июля, однако точные сроки открытия сможем указать в первую неделю июля», - отметил Тигран Чибухчян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое