News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


У Судебного департамента Армении мы потребовали  пояснений в связи с понятиями «досмотр» и «обыск». Об этом 29 июня в беседе с журналистами после заседания Правительства заявил омбудсмен Армении Арман Татоян, касаясь недовольства адвокатов в связи с тем, что их обыскивают перед входом в суды.

По словам Татояна, в настоящее время проходит процессуальный порядок обсуждения этого вопроса. «Одно четко – подвергать адвоката личному обыску при непосредственном выполнении им обязанностей  непозволительно. Вся проблема в том, и адвокаты тоже отмечают это, чтобы выяснить, в чем заключается разница между досмотром и обыском. Для меня глубинный вопрос в том, что в ходе этой практики нарушаются права подзащитных: человек лишается права на юридическую помощь», - подчеркнул Татоян. После завершения предусмотренного законом процессуального порядка, добавил омбудсмен, будут предприняты шаги. Оценка этому, согласно Арману Татояну, будет дана по результатам обсуждения, поскольку он считает непозволительным какое-либо проявление дискриминации.  

Напомним, что адвокаты по делам Жирайра Сефиляна и членов вооруженной группы «Сасна црер» выражали недовольство в связи с тем, что их перед входом в суд обыскивали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое