News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армяно-грузинский бизнес форум придаст новый стимул дальнейшему развитию двусторонних торгово-экономических связей. Об  этом 29 июня заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи в Ереване с министром экономики и стабильного развития Грузии Гиоргием Гахария.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, собеседники подчеркнули, что взаимодействие на высоком уровне в политической, экономической, гуманитарной сферах, сформировавшееся между Арменией и Грузией за 25 лет со времени установления дипломатических отношений, добрососедские отношения двух народов являются крепкой основой для дальнейшего углубления и укрепления межгосударственных связей.

Президент Армении и министр экономики и стабильного развития Грузии обсудили возможности развития двусторонних торгово-экономических отношений, осуществления совместных программ в ряде взаимовыгодных сфер. Двусторонне была подчеркнута взаимная поддержка в вопросе входа на рынки третьих стран, осуществления совместных программ по экспорту.

Собеседники согласились, что Армения и Грузия, будучи вовлеченными в разные интеграционные процессы (Армения вступила в ЕАЭС, а Грузия подписала Соглашение с ЕС), имеют большой потенциал развивать взаимодействие также в рамках этих процессов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое