News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Всемирно известный скрипач, двукратный лауреат «Грэмми»  Максим Венгеров 12 июля выступил в Ереване. В сопровождении Молодежного оркестра Армении на сцене зала Арама Хачатуряна музыкант исполнил скрипичный концерт Иоганнеса Брамса и произведение Алексея Шора «Одинокий парус», сообщают Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Молодежного оркестра.

«Для меня огромная радость быть на этой сцене, где играют лучшие музыканты», - сказал Венгеров под неумолкающие овации публики.

Отметим, что Венгеров приехал в Ереван для выступления на Гала-концерте Первого Международного музыкального фестиваля-конкурса «Армения».

«Поздравляю с окончанием уже известного первого фестиваля-конкурса «Армения». Это не только фестиваль и конкурс, но и великолепная платформа для молодежи. Мы сегодня познакомились с победителями конкурса, и я надеюсь, что в скором будущем эти имена засияют! На бис я хотел бы сыграть «Сарабанду» Баха, и мы вместе помолимся, чтобы в этом солнечном регионе процветал мир!», - отметил Венгеров.

По словам художественного руководителя фестиваля Сергея Смбатяна, этот концерт являестя большим успехом для страны.

«Международный конкурс-фестиваль «Армения» подводит итоги, маэстро Венгеров в Армении. Мы все очень рады, оркестр, вся команда, я. Тот факт, что у нас прошел конкурс-фестиваль в соответствии с международными стандартами, является важным достижением. Я очень благодарен всем артистам, которые приняли участие в мероприятии. Профессиональный состав жюри выявил новые таланты, имена которых мы еще услышим в будущем».

1-ый Международный конкурс-фестиваль «Армения» прошел в стране с 4 по 12 июля, организаторами мероприятия являются Молодежный оркестр Армении и Европейский фонд поддержки культуры. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое