News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Руководители «Beeline» и «World Vision Armenia» посетили лагерь «Зепюр» в Анкаване, где для детей организован учебный курс «Бесплатный интернет».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе компании «Beeline», цель курсов «Безопасный интернет» –  привить 11-14-летним подросткам ряд навыков, связанных с интернетом, правилами его безопасного использования, а также научить их грамотно ориентироваться в интернете и избегать его негативных сторон. В курсе принимают участие около 20 детей из Талина (Арагацотнская область).   

«Сегодня интернет доступен детям, и правила его безопасного использования очень важны в наше время. С помощью этих курсов мы стараемся развить знания детей об интернете и правилах его использования, во избежание угроз в будущем», - заявил директор программ «World Vision Armenia» Жирайр Эдилян.

Генеральный директор «Beeline» в Армении Андрей Пятахин, в свою очередь, подчеркнул: «Будучи ответственной ИТ-компанией, «Beeline» крайне заинтересована в том, чтобы наши услуги полноценно использовались только во благо клиентов. Безопасность в сети очень важна, особенно среди подростков, и мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы вооружить их необходимыми знаниями. Мы уверены, что эти навыки перейдут к их семьям и друзьям, благодаря чему эффект от проекта значительно возрастет и поможет сделать жизнь многих людей еще лучше».

Учебные курсы проходят в рамках программы «Безопасность детей в сети», старт которой был дан в марте 2017 года «World Vision Armenia» и «Beeline». В рамках программы планируется организовать 30 курсов для 600 детей из Еревана, Талина и Капана. Цель программы – повысить уровень информированности детей и их родителей о правилах безопасного использования ресурсов интернета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое