News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Индия заняла третье место в списке стран с наибольшим числом террористических атак со смертельными исходами по итогам 2016 года. Согласно исследованию Национального консорциума по изучению терроризма и реагирования на терроризм (START), проведенного по заказу Госдепартамента США,  Индия уступает лишь Ираку и Афганистану и даже обогнала Пакистан.

Как отмечает ТАСС, из 11 072 террористических атак в 2016 году, осуществленных в мире, на долю Индии пришлось 927, что на 16% больше, чем в 2015 году (798). Число смертельных исходов в них также увеличилось на 17% - с 289 в 2015 году до 337 в 2016 году, число раненых возросло за этот же период с 500 до 636 человек. Одновременно в Пакистане зафиксировано снижение количества террористических атак на 27% - с 1010 в 2015 году до 734 в 2016 году.

В докладе отмечается, что почти две трети террористических атак в Индии были организованы левыми экстремистами - наксалитами. По оценке START, движение наксалитов-маоистов переросло в третью по числу жертв террористическую группировку в мире после «Исламского государства» и движения «Талибан», обогнав даже нигерийскую «Боко харам».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое