News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Военные действия могут только привести к катастрофическим последствиям на Корейском полуострове, заявил официальный представитель МИД КНР Лу, призвав заинтересованные стороны отказаться от мер, ведущих к эскалации ситуации на Корейском полуострове, передает Синьхуа.

Комментируя заявление главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозефа Данфорда о возможности использования военных мер в отношении КНДР, Лу Кан отметил, что применение военной силы не поможет урегулировать разногласия и не должно быть вариантом решения проблемы Корейского полуострова.

По словам китайского дипломата, недавно МИД Китая и России опубликовали совместное заявление по ситуации на Корейском полуострове, в котором Пекин и Москва выдвинули совместную инициативу, нацеленную на комплексное урегулирование проблемы Корейского полуострова. «Мы надеемся, что стороны учтут и поддержат эту инициативу в целях открытия реальных каналов для решения проблемы Корейского полуострова», - подчеркнул Лу Кан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое