News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Наша цель – выявление тех направлений, по которым обе страны могут сотрудничать. С таким заявлением на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном 26 июля выступил министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби, который прибыл в Ереван с трехдневным визитом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян отметил, что Армения заинтересована в развитии сотрудничества с Израилем, в  особенности – в активизации экономических связей. Он положительно оценил запуск прямых авиарейсов.

В свою очередь, Цахи Анегби, подчеркнув готовность Израиля углубить отношения с Арменией, отметил, что цель его визита – выявление тех направлений в сферах экономики, ИТ, туризма, торговли, сельского хозяйства, в рамках которых обе страны могут развернуть практическое взаимовыгодное сотрудничество.

Собеседники обменялись мнениями вокруг перспектив активизации  экономических отношений и деловых связей между Арменией и Израилем. Карапетян коснулся реформ, осуществляемых в стране в рамках программы Правительства, при этом отметив, что их основная цель – повышение эффективности работы во всех областях. В этом контексте премьер-министр Армении отметил важность обмена опытом с Израилем, осуществления инвестиционных программ в сферах ИТ, сельского хозяйства, госуправления, оцифровки, здравоохранения и науки. 

Карапетян заявил, что для зарубежных инвесторов Армения может быть интересной платформой развертывания как двустороннего взаимодействия, так и в плане выхода на третьи рынки.

Анегби согласился с той точкой зрения, что для развития сотрудничества между двумя странами есть многочисленные возможности. По его словам, Правительство Израиля готово активно работать с Правительством Армении в направлении их претворения в жизнь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
В рамках кредитного соглашения «Городские дороги Гюмри» запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евро
От ЕБРР привлечено 14,6 млн. евро кредитных и 5,3 млн. евро грантовых средств…
Самое