News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Из-за пожара на территории государственного заповедника «Хосровский лес» некоторые животные и птицы переместились в прилегающие безопасные районы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства охраны природы Армении, на днях министерство обратилось с призывом к населению республики проявить бдительность, осторожность и ни в коем случае не навредить животным, ищущим из-за пожара безопасные места и укрытия. 

Министерство также обратилось к охотникам с просьбой воздержаться от охоты в близлежащих высокогорных зонах заповедника в период любительской охоты, начинающейся с 26 августа. Затем в ведомстве состоялось совещание, в котором приняли участие также руководители союзов охотников. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о внесении соответствующего изменения в приказ министра охраны природы Армении, подписанного 1 августа текущего года, об установлении разрешенных лимитов и сроков любительской охоты в охотничьих угодьях в 2017-2018 годах. Изменение в приказ уже внесено, согласно которому охота запрещена в  северо-восточном и центральном и северном  охотничьих угодьях Араратской области, а также Вайка Вайодзорской области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое