News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Турецкие власти выдали ордеры на арест адвокатов, которые защищают двух учителей, объявивших голодовку. Ордеры выданы за несколько дней до начала суда над учитеями, передает Reuters.

Профессор литературы Нури Гюлмен и учитель начальной школы Семих Озака голодают уже более шести месяцев после того как они лишились работы в связи с массовыми преследованиями после попытки неудачного переворота в июле прошлого года. По словам врачей, оба педагога выжили, благодаря жидкости и добавкам, однако состояние их здоровье очень слабое.

Учителя были задержаны в мае по обвинению в связях с террористами.

Сегодня турецкие власти выдали ордеры на задержание 18 адвокатов, все они работают в двух юридических компаниях, которые представляют интересы учителей.

«Задержания наших коллег  - это попытка оставить Гюлмен и Озака без защиты», - заявил адвокат, представляющий их интересы, добавив, что более 2000 адвокатов вызвались защищать учителей с учетом символической важности этого дела.

Полицейские провели в офисах компаний Анкаре и Стамбуле, задержав 10 адвокатов, остальные 8 находятся в розыске. Суд над учителями должен начаться в этот четверг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое