News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Европейский союз руководствуется позицией Европейского суда по правам человека, и, согласно этой позиции, в Армении нет людей, которые характеризуются в качестве политзаключенных. Об этом 14 сентября заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский, выступая на мероприятии по вручению призов в рамках конкурса эссе среди «Европейских клубов в областях Армении».

В ответ на вопрос, есть ли в Армении политические заключенные, о чем периодически заявляет ряд общественных организаций и оппозиционеров, посол отметил: «Мы обсуждаем восприятия этих людей, мы проводим опросы. Я ценю то обстоятельство, что при желании обсудить эту тему я могу спокойно сделать это с представителями правозащитных, законодательных органов. Они готовы организовать встречи со мной. Возможно, мы и госорганы не разделяем мнения общественных организаций. Мы в таких случаях руководствуемся позицией Европейского суда по правам человека, и, согласно этой позиции, в Армении нет людей, которые характеризуются в качестве политзаключенных. Мы понимаем, что есть политизированные, иногда не политизированные вопросы, где у людей может быть озабоченность. Я нахожусь в постоянном диалоге с властями, и мы как Евросоюз не принуждаем, но у нас есть право представить собственное мнение», - сказал Петр Свитальский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Что с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным?
Отмечалось, что трибунал, как временное общественное объединение, должен включать великих армян, которые, в условиях опасностей, окружающих Армению, должны…
«Грапарак»: Когда оппозиция перейдет к совместной и радикальной борьбе
Нам сказали, что «необходимо уточнить некоторые вопросы»...
Ситуация на участке Раздана автодороги Ереван-Севан накалилась
В этот момент полицейские стали толкать граждан…
Полицейские подвергли приводу депутата Артура Хачатряна
Между гражданами и пытающимися открыть дорогу полицейскими…
Оппозиционный депутат парламента Армении: Это капитуляция
Депутат выразила сомнение в том, что власти Армении поднимают вопрос о пленных…
Перед зданием правительства Армении проходит акция протеста
Процесс, происходящий в настоящее время в Тавушской области, полностью антиконституционный…
Самое