News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Бывший менеджер избирательной кампании Трампа – Кори Левандовски мог быть замешан в лоббистской деятельности в пользу Азербайджана. Об этом сообщает сайт Politico .

В статье Politico отмечается, что после того как Леванодовски ушел из фирмы, занимающейся лоббированием, где он к тому же был одним из основателей, экс-менеджер кампании Трампа вновь занялся лоббингом уже с новой фирмой Turnberry Solutions LLC. Согласно источникам сайта, Леванодовски пытается заработать на своей связи с Трампом, работая в новой фирме. Для него даже был открыт корпоративный электронный адрес. Однако, в ответ на все вопросы сайта, Леванодовски опроверг сообщения.

В статье подчеркивается, что лоббист также попытался сыграть на доступе к Трампу и без участия названной выше фирмы: «В недавней беседе с Элином Сулеймановым, послом Азербайджана в США, Левандовски пообещал, что он сможет заполучить встречу президента Азербайджана с Трампом, сообщил источник, знакомый с разговором».  На вопрос сайта о том, обещал ли он организовать встречу, Левандовски ответил текстовым сообщением: «Нет, я не занимаюсь иностранной работой. Сожалею».

Посол Азербайджана также заявил, что у него «нет никакой информации» о том, работает ли Левандовски на Азербайджан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое