News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Facebook планирует нанять более 1 тыс. новых сотрудников в следующем году для того, чтобы предотвратить попытки политического вмешательства в выборы и дестабилизации американского общества при помощи рекламы в социальной сети, сообщила пресс-служба компании в официальном блоге Facebook, передает RNS

«Мы вносим изменения в нашу политику, теперь рекламодателям придется предоставить более детализированную документацию относительно того, кто намерен размещать рекламу, связанную с федеральными выборами в США. Потенциальным рекламодателям нужно будет подтвердить бизнес или организацию, которую они представляют перед тем, как покупать рекламу. Как сказал Марк (Цукерберг, глава Facebook), сразу мы всех не поймаем, но вмешаться станет гораздо сложнее», — следует из сообщения.

Компания усилит автоматические и ручные проверки рекламных объявлений. Теперь пред тем, как разместить рекламу, специалисты будут проверять не только ее содержание, но также контекст и целевую аудиторию.

«Мы наймем более 1 тыс. людей в течение следующего года в наше глобальное подразделение по проверке рекламных объявлений, а также увеличим инвестиции в машинное обучение, чтобы лучше понимать, в каких случаях следует удалять рекламные объявления. Усиление контроля не может быть идеальным, но мы станем лучше разбираться в том, как искать и удалять неприемлемые рекламные объявления», — добавили в социальной сети.

По данным Facebook, в период с 2015 по 2017 год в социальной сети было размещено более 3 тыс. «неприемлемых» рекламных объявлений, направленных на разжигание межнациональной розни и социальной напряженности в США. Компания уже передала эти объявления Конгрессу, который намерен изучить эти объявления для того, чтобы определить, являются ли они частью истории, связанной с российским «вмешательством» в президентские выборы в США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое