News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Минюст Армении разработает стандарт безопасности для баз личных данных. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am начальник отдела административного производства Агентства по защите персональных  данных Минюста Геворг Айрапетян на форуме управления интернетом ArmIGF 2017.

Базы личных данных должны надёжно защищаться и физически, и виртуально. Разработка нужных требований уже начата, добавил он.

Кроме того, сейчас специалисты Агентства изучают текст постановления Европейского союза  о защите данных (General Data Proection Regulation), принятого в 2016 г и вступающего в силу с мая 2018 г, после 2-летнего переходного периода.

«Мы изучаем, что здесь может оказаться применимым для нашей страны», -  добавил Айрапетян.

Одно из существенных требований GRDP: иностранные поставщиики онлайн-услуг обязаны следовать европейским правилам защиты личных данных граждан. Этим правилам будут подчиняться и такие гиганты, как Google и Facebook.

«Европейцам тут легче ещё и потому, что у них в отдельных странах есть представители и Google, и Facebook, которые выступают возможными ответчиками. А нам нужно ещё понять, к кому направлять эти возможные жалобы», - добавил Айрапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое