News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, несмотря на многочисленные провокации и склонность к агрессивной риторике, не безумен.К такому выводу пришли в американской разведке, передает «Голос Америки».

«Ким Чен Ын – очень рациональный игрок, – заявил заместитель директора корейского департамента ЦРУ Ён Сук Ли на организованной ведомством конференции в Вашингтоне. – Если оставить в стороне фанфаронство и риторику, Ким Чен Ын не хочет столкнуться лицом к лицу с объединенными силами США и Южной Кореи».

«Ким Чен Ын хочет того же, чего и все авторитарные лидеры: править долго и скончаться в собственной постели», – добавил он. Ли и другие представители ЦРУ считают, что поведение северокорейского лидера на мировой арене преследует четкую цель.

По их мнению, цель Пхеньяна – получить признание в качестве крупной ядерной державы и со временем достичь договоренности с США о выводе американских войск с Корейского полуострова. В разведсообществе считают, что ядерные и ракетные испытания для КНДР являются способом выбить пространство для маневра, которое позволит ей достичь своих целей на полуострове.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое