News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Председатель Комитета по государственным доходам Республики Армения Вардан Арутюнян и председатель Национальной налоговой службы Исламской Республики Иран, заместитель министра финансов и экономики Тагаги Нежат обсудили вопросы совершенствования армяно-иранского сотрудничества в налоговой сфере.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am 23 октября в пресс-службе Комитета по государственным доходам, на сегодняшнем заседании Вардан Арутюнян выразил надежду, что это станет хорошей основой для дальнейшего сотрудничества.

«Иран и Армения, будучи древнейшими народами региона, имеют обширные дружественные отношения, и не имеют разногласий по политическим вопросам. Даже наоборот: сотрудничая во многих областях, я более чем убежден в том, что сотрудничество между нашими двумя департаментами получилось»,- заявил Арутюнян.

Председатель Комитета по государственным доходам Армении отметил, что самым важным фактором расширения текущих торгово-экономических отношений между Арменией и Ираном является создание надежной договорно-правовой базы, в том числе в области налогообложения.

Он подчеркнул, что с 1998 года между двумя странами действует соглашение об исключении двойного налогообложения на доходы и имущество, что позволяет физическим и юридическим лицам избавляться от двойного налогообложения, и одновременно с этим предотвращает уклонение от уплаты налогов недобросовестными налогоплательщиками.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое