News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Многие годы Армения выделялась как безопасная страна. Об этом заявил президент Серж Саргсян,выступая на расширенном заседании коллегии Полиции.

По его словам, об этом много говорилось, как посещающими Армению с разными миссиями должностными лицами, так и обычными туристами.

«Одновременно надо констатировать, что в последнее время в исследованиях, проведенных некоторыми международными структурами, хаметен регресс. Это вызывает беспокойство, в особенности в связи с тем, что некоторые соседи за тот же период зафиксировали прогресс. В этом плане я не приемлю оправаний и объяснений. Не приемлю, когда говорят, что другие скрывают преступления, то делаю, это…Это сказки для детей. Международным структурам прекрасно известно об этих обстоятельствах и они располагают возможностями, чтобы проверить, какова истинная ситуация  с преступностью в стране», - заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что необходимо стремиться к прогрессу. «Наша цель занять стабильное место в числе самых безопасных и конкурентоспособных стран», - подчеркнул президент. По его словам, эта цель содержил и экономическую составляющую. Глава государства также подчеркнул важность общественной солидарности в вопросе обеспечения соответствующей среды. «Несомненно, были и будут личности, пытающиеся реализовать собственные цели или цели своей группы за счет конституционных прав других граждан. Потому Полиция всегда должна быть готова полноценно реагировать на различные проявления. Полиция должна быть готова рассматривать в разных плоскостях очевидно правонарушителей и тех, кто добропорядочно пользуется своими правами и выполняет долг. Все должны зарубить себе на носу – для достижения законной цели необходимо также соразмерно действовать. Недопустимо несоразмерное вмешательство государственных органов в вопрос прав и свобод граждан, если даже цель правая», - заявил Серж Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое