News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр обороны США, Японии и Южной Кореи Джим Маттис,  Итунори Онодера и Сонг Янг решительно осудили «провокационные действия» Северной Кореи. Об этом говорится в совместном заявлении трех министров по итогам встречи в Филиппинах.

Как сообщает пресс-служба Пентагона,  министры провели предметные дискуссии по Северной Корее, ситуации в области региональной безопасности и углубления сотрудничества.

Министры решили укрепить  международную координацию для обеспечения быстрой и полной

реализации соответствующих резолюций СБ ООН. Они призвали Северную Корею отказаться от своей незаконной ядерной и ракетной программы, прекратить провокации и соблюдать международные обязательства.

Министры отметили коллективные усилия по расширению обмена информацией в связи с ракетными угрозами со стороны Пхеньяна и расширение возможностей реагирования, в том числе проведение нескольких совместных миссий по летной подготовке с бомбардировщиком США.

Они признали, что США, Южная Корея и Япония сталкиваются с общими проблемами безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и заявили, что  развитие возможностей ядерных и баллистических ракет Северной Кореи, включая межконтинентальную баллистическую ракету, угрожает безопасности и процветанию трех стран.

В этом контексте было решено предпринять  необходимые шаги для улучшения уровня обмена информацией и усиления реагирования  на угрозы Северной Кореи.

Министры обязались активно сотрудничать в поддержку дипломатических усилий, направленных на разрешение ядерной проблемы Северной Кореи путем максимального давления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое