News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Член постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и  безопасности, депутат от правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян  16 ноября представила дополненный  вариант  законопроекта о внесении изменений в закон «О гражданах, не прошедших обязательную воинскую службу с нарушением   установленного порядка».

Как Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента Армении, Ачемян предлагает  заменить слова  «1 мая 2015 года» на «1 декабря 2017 года». Кроме этого, не прошедший обязательную воинскую службу  гражданин, для  прекращения  возбужденного против него уголовного преследования, или для  оформления   освобождения от обязательной воинской службы, или права на отсрочку от нее,  а также  с целью постановки на  учет в резерве в установленном порядке, может за каждый  год не призыва, проходящий с нарушением закона, выплатить сумму  в 200-кратном размере минимальной месячной заработной платы.

В свою очередь, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов отметил, что есть молодые люди, которые давно выехали за границу, проживают там, и вполне могли, своевременно, пройти военную службу там.

«К ним должно быть положительное отношение, но также необходимо признать, что есть люди, которые  после окончания школы, уехали из Армении, чтобы откосить от армии. Это несправедливо по отношению к служащим в армии, и защищающим наши границы  парням»,- подчеркнул вице-спикер парламента.

Отметим, что  сегодня также  обсуждался проект госбюджета на 2018 год. В повестку дня этой четырехдневки включено 30 законопроектов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое