News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Одессе задержан иностранный «вор в законе». Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, 15 декабря в городе задержали и принудительно выдворили из страны очередного «вора в законе», чему способствовала совместная работа полицейских, пограничников и специалистов Государственной миграционной службы, передает УНИАН.

По словам начальника главка региональной полиции Дмитрия Головина, в последнее время отмечаются многочисленные попытки попасть в Одессу представителей преступного мира из Кавказского региона.

Так называемые «воры в законе», пытающиеся взять под контроль преступные группы «барсеточников», квартирных воров и угонщиков автомобилей в регионе. Также они стремятся организовать здесь новые преступные этнические группировки», - отметил Головин. Он подчеркнул, что эти попытки успешно нейтрализуются, несмотря на различные ухищрения, к которым прибегают «авторитеты», в том числе, меняют фамилии и документы. «Меняйте, хоть внешность и пол, будем ловить и отправлять обратно домой», - акцентировал Головин. Как уточнили в отделе коммуникаций областного управления Нацполиции, речь о неоднократно судимом 39-летнем «авторитете» в криминальных кругах, которому запрещен въезд в Украину. Задержанный по прозвищу «Коба» является гражданином Грузии, по оперативным данным, он приехал в Одессу для координации действий «барсеточников» и квартирных воров. Отвечая на вопрос одесских правоохранителей, является ли он «вором в законе», «Коба» ответил, что это «некорректный вопрос», а в Украине находится проездом. Ранее был судим в Украине по ч. 4 ст. 185 (кража в больших размерах) Уголовного кодекса Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое