News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В повестке блока «Царукян» в настоящий момент нет вопроса по переговорам с альянсом «Выход». Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Царукян», глава постоянной парламентской Комиссии по европейской интеграции Наира Зограбян, комментируя заявление «Выхода» о том, что они намерены начать переговоры с альянсом «Царукян» по вопросу выдвижения кандидатуры на пост президента Армении.

«В повестке блока «Царукян» в настоящий момент нет подобного вопроса. Переговоры уже сами предполагают, что две стороны должны избрать кандидата, приемлемого для всех сторон. Когда подобный вопрос будет обсужден, мы об этом объявим», - подчеркнула Зограбян, при этом добавив, что данную инициативу «Выхода» они оценивают нормально, поскольку он обладает правом сформировать свою повестку дня. По словам депутата, в их повестке пока нет и вопроса по части выдвижения своего кандидата на должность президента Армении.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, альянс «Выход» выдвинул на пост президента Армении кандидатуру своего депутата Артака Зейналяна.

Напомним, что в апреле 2018 года истекает второй президентский срок Сержа Саргсяна, после чего Армения окончательно перейдет на парламентскую форму правления. До этого срока нового президента изберет парламент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое