News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Протесты в Иране были спровоцированы странами, которые имеют конкретные проблемы с Тегераном. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am директор издаваемой в Иране армянской ежедневной газеты «Алик» Ара Шахназарян, комментируя последние события в Исламской Республике.  

По его словам, ситуация в стране стабилизировалась, акции протеста стихли. Как подчеркнул Шахназарян, сами акции были инспирированы США, другими западными странами, Саудовской Аравией, Турцией и определенными государствами Персидского залива. «Акции протеста были против экономической ситуации, повышения цен, безработицы в стране. Однако все это провоцируют указанные мною страны. Власти последовательны по части тех жалоб, которые связаны с безработицей, бытовыми вопросами, невыплатой зарплат, повышением цен. Они говорят: мы будем следить за жалобами народа, но не позволим, чтобы все это переросло в безвластие, анархию», - заключил Ара Шахназарян.

Отметим, что во время уличных протестов с 28 декабря в разных городах Ирана погибли 20 человек, в том числе двое полицейских. Большинство мятежников, арестованных в ходе беспорядков в Иране, освобождено под залог.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое