News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Итальянская финансовая полиция передала миланской прокуратуре документы, в которых речь идет о возможных махинациях вокруг продажи компанией Сильвио Берлускони футбольного клуба «Милан». Как сообщает РБК со ссылкой на агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, прокуратура Милана получила документы от Финансовой гвардии, изучавшей подробности сделки по продаже футбольного клуба «Милан» китайским инвесторам. Что именно содержится в этих бумагах, источник не объяснил.

Официально генеральный прокурор Милана Франческо Греко заявил, что расследования по продаже «Милана» нет. В Финансовой гвардии от комментариев отказались, равно как и в компании Fininvest, которая принадлежит семье Берлускони.

В минувшую субботу итальянская газета La Stampa опубликовала расследование, из которого следовало, что прокуратура заинтересовалась сделкой по продаже «Милана» китайским инвесторам за €740 млн. Авторы материала утверждали, что сделка была задумана в том числе для того, чтобы скрыть шедшие через клуб финансовые потоки, связанные с избирательной кампанией Берлускони.

Адвокат Берлускони Никкол Гедини, комментируя статью в La Stampa, назвал ее безосновательной и клеветнической. В свою очередь глава Fininvest Марина Берлускони (дочь экс-премьера Италии) назвала материал возмутительным и «удивляющим свои низким уровнем». По ее словам, во время переговоров по продаже «Милана» Fininvest действовал «максимально открыто и корректно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое