News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Национальное Собрание Армении 16 января приняло  заявление «Об осуждении геноцидальных действий в отношении представителей езидского народа со стороны террористических группировок на территориях Ирака, находящихся под их контролем». «За» проголосовал 91 депутат, 1 – воздержался. Это из тех исключительных случаев, когда все четыре фракции парламента проявили полную солидарность.

Напомним, что накануне, представляя проект заявления, основной докладчик по вопросу, заместитель председателя постоянной Комиссии НС Армении по государственно-правовым вопросам и правам человека, представитель езидской общины Рустам Махмудян отметил, что цель – осуждение на парламентском уровне геноцида в отношении езидов с тем, чтобы в дальнейшем избежать подобных преступлений в отношении других народов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Амаль Клуни представляет интересы более 400 истцов, требующих привлечь к ответственности за геноцид против езидов
Более 400 американцев-езидов посредством адвоката по правам человека Амаль Клуни подали иск в Нью-Йорке против  французского конгломерата Lafarge SA…
Великобритания признала геноцид против езидов в Ираке
Сегодня мы сделали исторический шаг, признав, что против езидского народа был совершен геноцид...
Лидеры езидов призывают мир предотвратить геноцид со стороны Турции
Она обвинила Турцию в продолжении того, на чем остановились джихадисты, раскритиковав международное сообщество за молчание по поводу еще одной попытки геноцида езидов...
Суд Франкфурта приговорил к пожизненному заключению иракца за геноцид езидов
29-летний Таха Аль-Джумаи был признан виновным в геноциде, преступлениях против человечности, повлекших смерть, военных преступлениях, пособничестве военным преступлениям и причинении телесных повреждений...
Парламент Армении минутой молчания почтил память жертв массовых убийств езидов на севере Ирака в 2014 году
Жестокие убийства начались 3 августа и были организованы членами запрещенной…
Спикер парламента Армении: Чтим память подвергнувшихся геноциду 6 лет назад езидов
Мы не можем оставаться равнодушными…
Самое