News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Растущая сложность информационных систем увеличивает риск использования террористами кибероружия. В связи с этим глава правительства России Дмитрий Медведев призвал все страны активизировать усилия для обеспечения безопасности в цифровом пространстве, передают Вести

Выступая на Гайдаровском форуме, премьер отметил, что сейчас происходит не просто внедрение информационных технологий, а «коренное преобразование ключевых сфер деятельности человека и функционирования государства». Поэтому даже небольшие неполадки в информационных системах могут привести к масштабным сбоям. «В отличие от боевой авиации, подводного флота и ракетно-ядерного оружия, кибероружие не требует масштабной промышленной базы, а, значит, риск его использования террористическими организациями многократно возрастает», — подчеркнул Медведев.

Очевидно, что в новых условиях от всех стран требуются гораздо большие усилия для обеспечения безопасности в цифровом пространстве и более тесная координация между государствами, уверен глава правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое