News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого суд 15 декабря 2017 года приговорил к восьми годам лишения свободы, занялся йогой в следственном изоляторе. Об этом сообщает  агентство городских новостей «Москва» 

со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 «Улюкаеву передали коврик для йоги, он уже занимается»,— рассказал собеседник агентства. Он отметил, что Алексей Улюкаев в бодром настроении и «все у него хорошо».

Источник агентства также сказал, что сокамерники Улюкаева проходят по уголовным делам, которые связаны с экономическими преступлениями.

Напомним, 10 января стало известно, что Алексей Улюкаев содержится в трехместной камере в СИЗО 99/1, расположенном на территории «Матросской тишины» (изолятор особой категории, известный также как «Кремлевский централ»). Кроме Улюкаева в камере находятся еще двое граждан. Заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева позже рассказала, что жалоб на сокамерников у бывшего министра нет.

Алексей Улюкаев был признан виновным в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Суд также сохранил арест на объекты недвижимости Алексея Улюкаева, а также его счета, автомобиль, слиток серебра и коллекцию монет из драгоценных металлов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое