News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Двух британских боевиков, состоявших в группировке «Исламское государство», следует отправить не в тюрьму в Гуаантанамо, а в международный уголовный суд в Гааге, заявил министр обороны Британии Тобиас Эллвуд, передает BBC.

«Независимо от своего происхождения, террористы должны быть привлечены к ответственности прозрачно и справедливо», - сказал Эллвуд в интервью двум британским изданиям и добавил, что их должны отправить в Гаагу.

Боевиков из Британии Александа Котэй и Эль Шафи Эльшейх захватили войска сирийских курдов, действующие при поддержке США.

Оба боевика - 34-летний Александа Коти и 29-летний Эль Шафи Эльшейх - родом из западного Лондона, их личность установлена благодаря сличению отпечатков пальцев и иных биометрических данных. По данным BBC,  оба уже лишены британского гражданства.

Котэй и Эльшейх - двое из четырех членов ИГ, имевших британское гражданство. Четверка боевиков получила прозвище «Битлз» благодаря своему британскому акценту.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое