News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сфера высшего образования в Армении ежегодно получает такое же финансирование, как один факультет ведущего американского вуза. Об этом заявил на парламентских слушаниях «Законодательные реформы и проблемы сферы высшего образования» в Национальном Собрании Армении 21 февраля министр образования и науки Левон Мкртчян.

По его словам, новый законопроект не является догматическим документом, он может быть изменен. «Если мы попытаемся убедить общество, что все проблемы в области высшего образования данным законом будут решены, то это, естественно, неправильный путь. Закон, в первую очередь, не должен препятствовать развитию. В Армении не нужно препятствовать здоровым инициативам, программам, имеющим тенденцию развития, ссылаясь на то, что закон этого не позволяет», - сказал Мкртчян. 

Он также подчеркнул, что 51% населения Армении вовлечен в систему высшего образования, что для страны вполне нормально. Армения в этом плане находится в нижней части европейской шкалы. «Этим законопроектом мы должны создать не только условия для развития сегодняшней системы, но и смотреть на 4 – 5 лет вперед, понимая, что этот закон не имеет права мешать стремительным процессам развития, которые охватят и Армению», - подчеркнул министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое