News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Южнокорейские законодатели вышли на акцию протеста против визита северокорейского генерала в Пхенчхан на церемонию закрытия Олимпийских игр, передает AFP.  Они назвали его

военным преступником,  призывая казнить его.

Генерад Ким Ен Чол возглавит делегацию Северной Кореи из восьми человек, которая прибудет в воскресенье, 25 февраля на церемонию закрытия Игр. Его обвиняет в ряде нападений на Юг, в том числе в уничтожении юнокорейского корвета 8 лет, в результате которого погибли 46 человек.

Около 70 депутатов консервативной партии «Свобода Кореи» провели акцию протеста  у президентской резиденции в Сеуле, призвав президента Мун Джэина отменить визит.

«Ким Ен Чол - дьявольский военный преступник, который напал на Юг ... Он заслуживает смерти повешания на  улице», - заявил лидер парламентской фракции партии Ким Сун-тае.

«Даже если небеса раскололись бы на две части, мы не можем допустить, чтобы такой отвратительный преступник, которого нужно казнить, приглашали на церемонию закрытия Олимпиады», - сказал он.

Представитель министерства унификации  Южной Кореи Бек Тэ Хюн заявил, что правительство осознает широко распространенные опасения по поводу визита Ким Ен Чола, но  назвал его (визит) «шансом на улучшение межкорейских связей».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое