News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент США Дональд Трамп рискует развязать торговую войну со своими ближайшими союзниками, если реализует планы о введении таможеных тарифов на импорт стали и алюминия, считают европейские чиновники, передает AP.

«Мы не собираемся сидеть сложа руки, в то время как наша отрасль рискует пострадать от несправедливых мер», - сказал представитель Еврокомиссии Александр Винтерштейн. «Мы будем реагировать быстро, твердо и пропорционально».

Министр иностранных дел Зигмар Габриэль отметил, что заявление Трампа вызвало «серьезные опасения».  Он настоятельно призвал Трампа пересмотреть решение, отметив, что торговая война между союзниками нанесет ущерб обеим сторонам. «Угроза тяжелой торговой  войны между США и Европой не отвечает интересам ни одной из сторон. Как говорится:« Когда двое сражаются друг с другом, это радует третью сторону», - сказал Габриэль, не называя каких-либо конкретных стран.

Представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайбер сказал, что ввение таможеных тарифов нанесет ущерб международной торговле, и США не решат проблемы глобального избыточного производства как стали, так и алюминия с помощью «односторонних мер».

Как сообщалось ранее, США введут таможенные тарифы  на импорт стали и алюминия. Тариф на импорт стали составит 25%, алюминия – 10%,

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое