News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Серия террористических акций предотвращена на Бахрейне. Об этом говорится в заявлении МВД королевства, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia. Задержаны 116 человек, входившие в одну террористическую организацию. Они готовили атаки на объекты нефтяной и социальной инфраструктуры, а также нападения на руководителей и высокопоставленных представителей силовых структур страны.

Согласно данным министерства внутренних дел, «задержанные признались в том, что их подготовкой занимался Корпус стражей исламской революции» (КСИР, элитные части ВС Исламской Республики Иран), а также ливанская проиранская шиитская группировка «Хезболлах»  и иракские шиитские полувоенизированные формирования «Асаиб Ахль-аль-Хак». « Террористическую ячейку возглавили лидеры, бежавшие в Иран, Ирак и Ливан, - отметили в МВД королевства. - 48 активистов террористической сети прошли подготовку в тренировочных лагерях КСИР в Иране, а также в подразделениях в Ираке и Ливане». В ходе обысков у задержанных было обнаружено большое количество взрывчатых веществ.

В конце января в королевстве два человека были приговорены к смертной казни, еще 19 к пожизненному заключению по решению Высшего уголовного суда по подозрению в участии в террористическом сообществе. Осужденным были предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической группировки, хранении, распространении и использовании огнестрельного оружия и взрывчатки, а также осуществлении нападений на сотрудников сил безопасности. Отмечается, что еще 37 осужденных получили от пяти до 15 лет тюремного заключения, а 47 поданных из общего числа обвиненных были лишены гражданства королевства. Двое подозреваемых были оправданы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое