News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Боевики обстреляли из минометов район Джарамана на окраине Дамаска, четыре человека погибли и шестеро получили ранения, сообщает сирийское государственное информационное агентство САНА со ссылкой на полицию.

Снаряд попал в маршрутное такси, говорится в сообщении.

Обстрелу также подверглись район Каймария в Старом городе, где три человека получили ранения, и квартал Барзе, где пострадали две женщины. Еще несколько снарядов упали в других районах, там обошлось без жертв.

Накануне вечером в Джарамане разорвалась ракета — погиб ребенок, четверо жителей получили осколочные ранения.

Как передает DW, базирующийся в Великобритании Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR) сообщил, что во время боевых действий  в Восточной  Гуте,  начавшийся  в середине февраля этого года, там погибли свыше тысячи мирных жителей, в том числе минимум 215 детей.

Кроме того, по его данным, не менее 17 человек лишились жизни под руинами домов в городе Дума на юго-западе страны. Еще шестеро жертв - в Харасте-эль-Басале и Ирбине.

Как отмечает гуманитарная организация «Белые каски», впервые в Сирии погибла женщина-волонтер. Это произошло во время авиаудара в провинции Идлиб.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое