News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По делу Будагянов прокуратура принимает неподобающие ей решения, этим самым они нам дают больше шансов для достижения успеха в Европейском суде. С таким заявлением на встрече с журналистами 19 марта выступил адвокат по делу Будагянов Айк Алумян.

По его словам, он получил решение с подписью прокурора, в котором отмечено, что Эмиль Будагян, который выступает с жалобами в связи с убийством своего сына, а также его адвокат больше не имеют процессуального статуса и не могут подавать жалобы.

«Прокурор принял решение о том, что Аветик Будагян не может быть потерпевшим и, следовательно, его отец не может быть правопреемником. В решении прокурора отмечено, что Аветик Будагян – нападающая сторона. Но, с другой стороны, если даже он не потерпевший, тем не менее, его нет в живых, естественно, он не в состоянии себя защитить, логично, что на защиту должен встать правопреемник», - заявил Алумян, добавив при этом, что тем самым прокуратура прибегает к неподобающим ей уловкам и не рассматривает жалобы. «Приняты решения по этому делу, но отцу Будагяна их не предоставляют. Тем самым, нет никакой возможности их обжаловать», - сказал адвокат.

По его словам, последние беззакония они обжалуют сперва во всех инстанциях Армении, а уже потом – в ЕСПЧ. «И не надейтесь на то, что мы приостановим нашу борьбу на каком-либо этапе. Мы будем бороться до тех пор, пока все виновные не окажутся на скамье подсудимых, и правосудие не восторжествует», - подчеркнул Алумян.

Отметим, что 2 июня 2013 года примерно в 00:10 у дома тогдашнего губернатора Сюникской области был убит Аветик Будагян, а его брат Артак Будагян был тяжело ранен. В рамках дела были задержаны сын губернатора Тигран Хачатрян и его охранник Зарзанд Никогосян. В сентябре 2013 года уголовное дело было прекращено. Следственный орган квалифицировал действия последних как самооборону.

В 2017 году Апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в возобновлении расследования в отношении сына и телохранителя Сурика Хачатряна по делу об убийстве Аветика Будагяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Самое