News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Участники акции протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна завершили свое шествие у здания Театра օперы и балета в центре Еревана.  Как передает с места событий  корреспондент Новости Армении –NEWS.am, в данный момент митингующие разбили палатки на площади Франции и собираются переночевать там.

Координатор акции, глава парламентской оппозиционной фракции «Елк», лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян призвал собравшихся принести на площадь одеяла и картон для ночевки.

«Если число участников увеличится настолько, что акция протянется до Крытого рынка (на проспекте Месропа Маштоца), смену власти я гарантирую»․,- заявил Никол Пашинян

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян подошел к Николу Пашиняну и попросил побеседовать отдельно. Однако лидер оппозиционной партии отказал замначальнику полиции, заявив: «Если Осипяну есть что сказать, пусть скажет в присутствии всех».

Отметим, что Площадь Франции находится на перекрестке ключевых центральных улиц столицы Армении: проспектов Баграмяна, Маштоца и Саят-Новы. Фактически, протестующие парализовали движение в центре города.

Отметим, что на Площади Франции полицейских немного, хотя  митингующие отмечают, что некоторые полицейские дежурят на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Демирчяна: рядом со зданием Национального собрания и ближе к резиденции президента.

Напомним, что Никол Пашинян и его сторонники начали акции протеста против «возможного премьерства третьего президента Сержа Саргсяна»  31-го марта. Свое шествие они начали в городе Гюмри и до 13-го апреля прошли через Спитак, Дилижан, Севан и Раздан, призывая граждан к активному участию в акции протеста против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое