News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Внутриполитическая ситуация в Армении уже сказалась на сфере туризма. Об этом в беседе с журналистами 3 мая заявила  председатель Государственного комитета по туризму Зармине Зейтунцян.

По ее словам, сфера туризма наиболее чувствительна, и любые стихийные бедствия и малейшие политические потрясения непосредственно сказываются на ней. «Отменено множество визитов в страну, были случаи, когда туристы спустились с самолета и, увидев перекрытую дорогу, ведущую в аэропорт, немедленно вернулись в свою страну. Были и случаи, когда туристы принимали участие в митингах. Но это всего лишь эмпирические наблюдения, и пока не получим конкретные цифры, говорить не стоит», - подчеркнула Зейтунцян.

Она ожидает некоторого спада туризма в апреле, мае и июне, поскольку первая реакция на потрясения всегда негативная.  «Надеюсь, все завершится благополучно. Мы доказали, что являемся миролюбивым народом, и данный факт будет положительно воспринят во всем мире», - отметила глава Комитета.

Одновременно она добавила, что многие туристы задержались в Вайке из-за того, что дороги были перекрыты. «Только вчера 30 – 40 туристов, посетивших Армению, увидев, что ведущая в аэропорт дорога перекрыта, испугались и сразу же купили билеты и отправились в обратном направлении», - посетовала  чиновник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое