News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Местные власти определили личность подозреваемого в стрельбе в школе техасского города Санта-Фе неподалеку от Хьюстона, передает РБК. 

Им, как рассказал ABC News губернатор Техаса Грег Эббот, оказался 17-летний ученик этой школы Димитриос П. USA Today со ссылкой на офис шерифа американского административного округа Галвестон публикует также фотографию подростка.

Перед тем, как совершить нападение он, по информации техасской полиции, разместил по учебному заведению и вокруг него несколько взрывных устройств. Все они позже были обнаружены оперативниками.

Сам же Пагурцис, как пояснил Эббот, в настоящее время находится под стражей, ему уже предъявлено обвинение в совершении тяжких убийств. Полиции он, по словам губернатора штата, сдался сам. Следствие, как уточняет USA Today со ссылкой на знакомый с ходом расследования источник, считает Димитриоса «единственным ответственным за стрельбу в школе». По последним данным, в результате происшествия в Техасе погибли десять человек, еще десять — получили ранения.

После нападения школьник планировал совершить самоубийство, рассказал Эббот, заметив, что в этом подросток сам признался следователям в ходе допроса. Сотрудникам правоохранительных органов мальчик также рассказал, как он планировал атаку на школу на своем компьютере.

Во время нападения Димитриос, по информации губернатора Техаса, использовал дробовик и револьвер 38 калибра. По всей видимости, этим оружием, как добавил Эббот, «законно владеет отец подозреваемого». Для того, чтобы пронести его в здание школы, мальчик, как уточнили источники USA Today, спрятал их под длинным пальто.


 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое