News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп не исключает, что его встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, которая запланирована на 12 июня в Сингапуре, может не состояться. Как сообщает AP, Трамп заявил, что ему  не нравятся изменения в отношении со стороны Ким Чен Ына.

По его словам, он почувствовал определенные изменения, после того, как Ким встретился с председателем КНР  Си Цзиньпином. Однако Трамп  выразил надежду,  что Китай не повлияет на Кима Чен Ына.

Трамп отметил,  что существует большая вероятность того, что его саммит с лидером Северной не состоится. «Если встреча не произойдет 12 июня, возможно она состоится позже», - сказал он после встречи с президентом Южной Кореи Мун Джэином, который прибыл с визитом в Вашингтон, передает Reuters.

Трамп вновь повторил заверения о том, что если Северная Корея согласится на денуклеаризацию, то получит гарантии безопасности.  При этом он поставил под сомнение возможность встречи,

заявив, что есть определенные условия, которые должны быть выполнены, и если Северная Корея откажется, тогда встреча не состоится.

До встречи с Трампом, Мун Джэин провел встречи с госсекретарем Майком Помпео и советником по национальной безопасности Джоном Болтоном и призвала их ускорить подготовку к саммиту.

«Мы, южнокорейцы ... многого ожидаем от вас, пожалуйста, позаботьтесь о нас», - сказал он.

В заявлении южнокорейского правительства говорилось, что Мун Джэин пытается противостоять сомнениям в намерениях Пхеньяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое