News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, касающийся условно-досрочного освобождения осужденных, принят парламентом в 1-ом чтении 23 мая.  

Однако очередное заседание Национального Собрания началось с жаркого спора. Председатель НС Ара Баблоян сперва предложил проголосовать за законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс. Баблоян, в частности, заявил, что есть предложение об обсуждении данного законопроекта во 2-ом чтении в особом режиме, то есть на сегодняшнем заседании.

В свою очередь, руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян предложил, чтобы 2-ое  чтение состоялось в 15.00-15.30. Это, по его словам, делается для того, чтобы не пришлось созывать отдельное заседание по обсуждению данного единственного вопроса завтра.

На это заявление отреагировала депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян. «Мне настойчиво кажется, что наша работа – это Национальное Собрание, поэтому если для некоторых приход завтра на работу является чрезвычайно тяжелой ношей, то для нас это обязанность. Мы не видим никакой необходимости в спешке», - пояснила Зограбян.

Ваграм Багдасарян же призвал прислушаться к его словам для лучшего понимания и восприятия предложения, добавив, что в любом случае данный законопроект необходимо будет обсудить сегодня и завершить на этом вопрос.

«Но если вы хотите проголосовать завтра, то давайте перенесем на завтра», - сказал спикер парламента. На это Зограбян ответила в довольно резкой форме, заявив, что до Багдасаряна «поздно доходит».

В спор вмешался другой депутат от блока «Царукян», вице-спикер парламента Микаел Мелкумян, попытавшись сгладить ситуацию.

Вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов предложил во время перерыва прийти к общему знаменателю в формате фракций по вопросу дня голосования. «Мои дорогие коллеги, это техническая проблема. Если хотите сегодня проголосовать, то проголосуем сегодня. Ну а если же завтра, то завтра», - заключил Шармазанов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое