News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном торговую политику, а также ситуацию вокруг КНДР, Ирана и Сирии, сообщает РИА Новости  со ссылкой на Белый дом. 

«Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили саммит президента Трампа в Сингапуре с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Президент Трамп подтвердил цель Соединенных Штатов — полная и необратимая денуклеаризация Северной Кореи», — говорится в сообщении.

Лидеры также призвали обеспечить политическое урегулирование ситуации в Сирии в рамках Женевского процесса Организации Объединенных Наций.

Кроме того, Трамп особо выделил свою нацеленность на переговоры по всеобъемлющей сделке с Ираном, которая охватит иранские программы по ядерным и баллистическим ракетам и недружественные действия в регионе,  отмечается в сообщении.

«Президент Трамп также призвал Европейский союз вступить в переговоры по сокращению барьеров в торговле», — заключает Белый дом.

Ранее время беседы с журналистами  на лужайке Белого дома Трамп  заявил, что сейчас у меня состоится телефонный разговор с Эмманюэлем Макроном.

«Я собираюсь сказать ему, что они должны лучше относиться к США в сфере торговли», - сказал президент.

По его словам, ЕС «не относится хорошо» к США в сфере торговли. При этом Трамп отметил, что Вашингтон своими действиями не нарушает правил торговли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое