News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование из-за тысяч пустых мест во время матча между Египтом и Уругваем на стадионе «Екатеринбург Арена» в рамках проходящего в России чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает DW со ссылкой на  британскую газету The Telegraph.

«Мы можем подтвердить, что 32278 билетов были проданы на матч между Египтом и Уругваем в Екатеринбурге. Вместимость стадиона составляет 33061 место. То, что число пришедших болельщиков не совпало с количеством проданных билетов, может объясняться различными факторами. В настоящий момент ФИФА их изучает», - цитирует издание представителя Международной федерации футбола.

Как уточняет британская газета The Guardian, одной из причин могла стать проблема с получением паспорта болельщика, связанная с длинными очередями в центрах их предоставления. Кроме того, попасть непосредственно на матч можно было только заручившись специальным бумажным браслетом, за которым также приходилось достаточно долго стоять.

По версии The Telegraph, незаполненной могла оказываться и часть «спонсорских» мест, выделенных в обмен на финансовую поддержку проведения матча.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое