News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Благодаря качеству сети - Ucom не просто оператор, но и цифровая компания, предлагающая клиентам серверные услуги. Об этом 16 июня в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил соучредитель и генеральный директор Ucom Айк Есаян. Тем самым, компания предлагает цифровые услуги стартапам.

Он отметил, что согласно оценке авторитетных международных структур, сеть Ucom по нескольким техническим параметрам соответствует зарубежным аналогам, которые служили для компании примером при проектировании собственной сети.

«Наша сеть - как фиксированная, так и мобильная - имеет по сравнению с зарубежными аналогами ряд преимуществ. Зачем же пользоваться серверами зарубежных компаний, если у нас они есть и притом не хуже»,- отметил гендиректор компании Ucom.

По его словам, пора ломать стереотип, что если сеть армянская, то она должна обязательно иметь проблемы, и надо пользоваться сервисом других зарубежных компаний.

«Не надо выставлять свои продукты на зарубежные серверы, будь это сайт, application или медиарум - это во-первых далеко, во вторых -дорого, а в третьих секьюрити у нас серьезнее»,- отметил Айк Есаян.

По его словам, размещенный в Армении контент, в Европе и Азии загружается быстрее, благодаря географическому положению страны. В той же Азии удобнее загружать контент из Армении, чем из Европы, поскольку расстояние вдвое короче.

«Ожидаем, что стартаперы в области ИТ разместят свои продукты в Армении, но продвигать их будут уже за рубежом»,- отметил гендиректор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое